25 de marzo de 2019
Estos son los candidatos en las distintas Juntas de Gobierno de Federal .
Están confirmadas todas las Listas que competirán en las próximas elecciones Paso del 14 de abril en el Departamento Federal

Arroyo del Medio y El Gramiyal 

 
Alianza Frente Justicialista Creer Entre Ríos Lista N 2
 
Vocal Junta de Gobierno Titular 
 
1 - Monzo Maria 
2 - Pizzini Rito Fernando 
3 - Heintz Claudia Mriam Rosana
4 - Schvenler Mariela Liliana 
5 - Moreira Daniel Cristobal
 
Suplentes  
 
1 - Bast , Alejandra Vanesa 
2 - Vieyra Silvia Carina 
3 - Andana Maria Susana 
 
Distrito Banderas 
 
Alianza Cambiemos
Lista N 502 A Proyecto Federal 
 
Vocal Junta Gobierno Titular 
 
1 - Gallicchio Miguel Angel 
2 - Gallicchio Emilio Salvador 
3 - Gallicchio Nestor Carlos 
4 - Encina Patricia Itati 
5 - Gomez Marcela Viviana 
 
Suplentes 
 
1 - Valdez Omar Gustavo 
2 - Perez Antonia Soledad 
3 - Montenegro Yamila Paola 
 
Alianza Frente Justicialista Creer Entre Ríos 
Lista N 2 Creer Entre Ríos
Vocal Junta Gobierno Titular 
 
1 - Tischler Orlando Arturo 
2 - Vivero America Alejandra 
3 - Romero Eduardo Ramon 
4 - Ferreyra Gerardo Ismael 
5 - Ferreyra Paola Lucia 
 
Suplentes 
 
1 - Heit Mirta Dolores 
2 - Martinez Luis Alcides
3 - Dewald Miriam Noemi
 
Distrito Diego Lopez 
 
Alianza Cambiemos Lista N 502 A Evolucionar 
Vocal Junta de Gobierno Titular 
 
1 - Berke Raul Herberto 
2 - Berke Horacio Alberto 
3 - Schachtel Mario ramon 
4 - Borgeto Miriam Roxana 
5 - Rull Hugo Norberto 
 
Suplentes 
 
1 - Schachtel Jose Anibal 
2 - Stegmann Lidia Esther
3 - Kruger Alberto Miguel 
 
Alianza Frente Justicialista Creer Entre Ríos 
Lista N 2 Creer Entre Ríos
 
Vocal Junta Gobierno Titular 
 
1 - Sack Guillermo Felipe
2 - Kerling Sara Catalina 
3 - Oroño Maria Claudia
4 - Schachtel Victor Hernan 
5 - Ortiz Lucas Manuel 
 
Suplentes 
 
1 - Salzmann Patricia beatriz 
2 - Ortiz Roberto Servando 
3 - Stegmann Hector Domingo 
 
El Cimarrón
 
 Alianza Cambiemos
Lista N 502 A Proyecto Federal 
 
Vocal Junta Gobierno Titular 
 
1 - Meier Roberto Alejandro 
2 - Rodriguez Miriam 
3 - Jauregui Roberto Esteban
4 - Krenz Maria Graciela 
5 - Dianderfert Julio Cesar 
6 - Mohr Lorena Paola 
7 - Monzon Facundo David 
8 - Burgos Aldo Fabian 
 
Suplentes 
 
1 - Gomez Ramon Salvador 
2 - Morilla Horacio Ramon 
3 - Franco Teresa Camila 
4 - Neifert Lucas German 
5 - Gassmann Norma Yolanda 
6 - Neifert Miguel Angell 
7 - Meier Martin Sebastian 
8 - Luna Elba Raquel 
 
Alianza Frente Justicialista Creer Entre Ríos 
Lista N 2 Creer Entre Ríos
 
Vocal Junta Gobierno Titular 
 
1 - Boxler Juan Carlos 
2 - Gottig Abel Horacio 
3 - Retamoso Osvaldo javier 
4 - Enriquez Maria Silvina  
5 - Bargas leonel Alberto 
6 - Migoya Maria Silvina 
7 - Akermam Lucas Guillermo 
8 - Gallo Guadalupe Romina 
 
Suplentes 
 
1 - Romero Maria Veronica
2 - Artogaray Jose maria 
3 - Gottig Antonella Guadalupe
4 - Rivarola Maria Soledad 
5 - Heit Oscar Rodolfo 
6 - Aguirre Estela maria 
7 - Goetz Maria isabel 
8 - Nieva Nicolas Gaston
 
Loma Limpia 
 
Alianza Cambiemos
Lista N 502 A Proyecto Federal 
 
Vocal Junta Gobierno Titular 
 
1 - Godoy Teofilo Gustavo 
2 - Scheneider Carmen Noemi 
3 - Short Claro Omar 
4 - Vidal Lucrecia Milagros 
5 - Santa Cruz Antonella 
 
Suplentes 
 
1 - Fernandez griselda Noemi 
2 - Godoy Marta Raquel 
3 - Vidal Ramona Alejandra 
 
 
Alianza Frente Justicialista Creer Entre Ríos 
Lista N 2 Creer Entre Ríos
 
Vocal Junta Gobierno Titular 
 
1 - Yeri Mario Miguel 
2 - Ramirez Juana Ramona 
3 - Rivarola Jorge Jose 
4 - Fernandez Nacy Gabriela 
5 - Godoy Susana Raquel 
 
Suplentes 
 
1 - Ramirez Ramon 
2 - Gimenez emilia Griselda 
3 - Vidal Sonia Mabel 
 
Nueva Vizcaya 
 
Alianza Cambiemos
Lista N 502 A Evolucionar 
 
Vocal Junta Gobierno Titular 
 
1 - Karfft Victor Alberto 
2 - Gauna Jose Anibal 
3 - Protto Ricardo Raul 
4 - Koslanin Yoahanna 
5 - Romero Mario Alejandro 
6 - Zamora Pascual Alberto 
7 - Dewald Daniel 
8 - Quiroga Nora 
 
Suplentes 
 
1 - Brest Mario 
2 - Romero Roque Miguel 
3 - Vega Martin Juan Carlos 
4 - Devald Maria Ester 
5 - Stele Julio Horacio 
6 - Medina Mario Fransisco 
7 - Quevedo Fernando Gabriel 
8 - Schulz Rosa Magdalena 
 
 
 
Alianza Frente Justicialista Creer Entre Ríos 
Lista N 2 Creer Entre Ríos
 
Vocal Junta Gobierno Titular 
 
1 - Rivarola Hugo Miguel 
2 - Duarte Yesica 
3 - Luna Analia Marina 
4 - Gonzalez fausto Nicolas 
5 - Romero Norma Mabel 
6 - Arias Julio Argentino 
7 - Acosta Gustavo Daniel 
8 - Heidenreich Romina Nadia 
 
Suplentes 
 
1 - Gomez Fernando Cesar
2 - Iglesias Jorge Ramon 
3 - Alvarez Isolina 
4 - Rodriguez Olga 
5 - Lezcano Graciela Beatriz 
6 - Vega Maria Elena 
7 - Araujo Hugo Javier 
8 - Cumba Maria Belen 
 
Lista N 27 Renovar 
 
1 - Flores Jose Adrian 
2 - Schneider Rodrigo Exequiel 
3 - Romero Brian Ezequiel 
4 - Waigant Cintia Ines
5 - Villasanti Elias Fabian 
6 - Haiden Mauricio Fabiam
7 - Scheneider Gustavo exequiel 
8 - Kinstler Jesica Paola 
 
Suplentes 
 
1 - Romero Ingrid
2 - Soler Julio Cesar 
3 - Vallejos Ivan Maximiliano 
4 - Flores Ivana Antonella 
5 - Alvarez Julio Ramon 
6 - Baez Ramon Emanuel 
7 - Gonzalez Silvia Noemi 
8 - Castrellon Jose Maria 
 
Paso Duarte 
 
Alianza Cambiemos
Lista N 502 A Evolucionar 
 
Vocal Junta Gobierno Titular 
 
1 - Sibulich Haroldo Leonel 
2 - Leiva mariel Araceli 
3 - Hucke Andrea Liliana 
4 - Vilche Pedro Emiliano 
5 - Petit Jose Luis 
6 - Ava Brian Nahuel 
7 - Uribe Daniel Nicolas 
 
Suplentes 
 
1 - Garate Cecilia del Carmen 
2 - Torres Alberto ramon 
3 - Cardozo Jorge Oscar 
 
 
Alianza Frente Justicialista Creer Entre Ríos 
Lista N 2 Creer Entre Ríos
 
Vocal Junta Gobierno Titular 
 
1 - Bond Luis Alberto 
2 - Figueredo Jorge Fabian 
3 - Bond Leonardo 
4 - Colombani Lilian Sofia 
5 - Duarte Carlos Maria 
6 - Paiz Teresa Ines 
7 - Mohando Rolando daniel 
 
Suplentes 
 
1 - Lange Claudio Oscar 
2 - Orcellet Maria Evangelina 
3 - Lange Eladio Rogelio 
 
Santa lucia 
 
Alianza Cambiemos
Lista N 502 A Proyecto Federal 
 
Vocal Junta Gobierno Titular 
 
1 - Garese Santiago 
2 - Veller Jose Maria 
3 - Confalonieri Sara mabel 
4 - Oribe Jose Maria 
5 - Silveyra Alejandro Gabriel 
 
Suplentes 
 
1 - Gonzalez susana Soledad 
2 - Velazquez Sonia Alejandra 
 
Lista N 502 B  Evolucionar 
Vocal Junta Gobierno Titular 
 
1 - Panozzo Galmarello Stella Maris 
2 - Andana Angela 
3 - Peralta Jorge Alberto 
4  - Schneider Cristian Raul 
5 - Labriola Magdalena 
 
Suplentes 
 
1 - Monzon Alejandra 
2 - Juarez Dolores 
3 - Schneider Angel Fabian 
 
 
Alianza Frente Justicialista Creer Entre Ríos 
Lista N 2 Creer Entre Ríos
 
Vocal Junta Gobierno Titular 
 
1 - Kloss Carina Elisa 
2 - Schneider Mario Felipe 
3 - Monzon Rosa Ester 
4 - Devald Miriam 
5 - Barreto Elsa Cristina 
 
Suplentes 
1 - Passarella Blanca Griselda 
2 - Altamirano Ramona 
3 - Kloss Enrique Alejandro 


COMPARTIR:
Notas Relacionadas

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
74.59
79.59

 

 

HORÓSCOPO

 
Leo
LEO (del 24 de julio al 23 de agosto)

Deberás ser fuente de consejos para uno de tus seres queridos durante la jornada de hoy. Presta atención a tus palabras. La tolerancia es la clave de poder alcanzar una convivencia tranquila y sin sobresaltos. Procura cultivarla lo más posible. Semana complicada en lo laboral, deberás tomar decisiones que podrán traerte algunas complicaciones, medítalas.Sugerencia: Deberás entender que no todo el mundo se rige por las normas y reglas por las que lo haces tu. Abre tu mente a la posibilidad del error propio.

 

NUESTROS OYENTES

   

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Confirmaron 22 casos de Covid 19 en Federal
Un hombre habría perdido la vida accidentalmente en un establecimiento rural
Se registraron 265 nuevos casos de coronavirus en Entre Ríos: 158 en Paraná y un positivo nuevo en Federal
Accidente en la madrugada del domingo
Accidente de transito entre un automóvil y una moto.
 

BOLETÍN DE NOTICIAS

 
 


www.fmcienfederal.com.ar - © 2018 - Todos los derechos reservados

  • Desarrollado por
  • Clix.studio

RadiosNet