El timbreo compitió con el palco VIP de la Rural
La brújula del Gobierno
Hoy es jueves 16 de agosto de 2018 y son las 10:45 hs. ULTIMOS TITULOS: Rocca: "Techint no participó en el club de corrupción de la obra pública de ninguna manera" / Rugby Championship: el equipo confirmado de los Pumas para debutar ante los Springboks en Durban / Mariano Martínez: "La actriz que me pegó, me pidió perdón" / Macri, a empresarios: "Si se encuentran con un pedido indebido, acá tienen un Presidente al que acudir" / Para bajar el precio del gas, el Gobierno convocó a licitaciones para su compra / Vidal convocó a los docentes a una nueva paritaria para el jueves próximo / Un dirigente K le pidió al PJ que expulse "de por vida" a Pichetto por "conspirar" contra Cristina / Leonardo Mayer-Roger Federer, Masters 1000 de Cincinnati: el Yacaré busca dar el golpe ante el suizo / La FIFA publicó el primer ranking tras el Mundial Rusia 2018: la Argentina se desplomó y salió del Top 10 / La tensión del arquero Nicolás Navarro con los chilenos: "Se meten contra Argentina y no son ningún ejemplo" / Aumento de tarifas: el Gobierno convoca a nuevas audiencias públicas / Ebenezer Cobb Morley, el hombre que inventó las reglas del fútbol / A través del Boletín Oficial, el Incaa actualizó el costo medio de una película nacional / Juan Martín del Potro-Hyeon Chung: el estreno del número 3 del mundo en el Masters 1000 de Cincinnati / Juan Gil Navarro: "Soy un producto del matriarcado ciento por ciento" / Jueces, policías y fiscales, en un "juego de roles" para ensayar acciones contra la violencia de género / El Mundial del Tango ya juega sus semifinales / Lionel Messi habló como nuevo capitán de Barcelona... pero nada dijo sobre la selección argentina / Toty Flores: "Lo que a la gente le falta en la heladera, es lo que se llevó la corrupción" / Colón-San Pablo, Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones /

  DEPORTES  29 de julio de 2018
La Copa Argentina no detiene su marcha: los cruces que se vienen
River le ganó a Villa Dálmine y es el primero en meterse en octavos de final de la Copa Argentina. El miércoles debuta Boca ante Alvarado de Mar del Plata; repasá los encuentros que tienen fecha y sede confirmadas.

CRUCES DE 32AVOS

Argentinos Juniors 2-1 Independiente (Chivilcoy)

Chacarita 0-3 Deportivo Maipú (Mendoza)

Unión (SF) 2-0 Juventud Unida (Gualeguaychú)

Racing 0-1 Sarmiento (Resistencia)

Defensa y Justicia 1-0 Mitre (Santiago del Estero)

Newell's 2-0 Deportivo Rincón (Neuquén)

Belgrano 0-1 Platense

Arsenal 0-0 (2-3) Cipolletti

Agropecuario 0-1 Luján

San Lorenzo 1-0 Racing (Córdoba)

Villa Dálmine 0-0 (4-3) UAI Urquiza

Vélez 1-1 (3-4) Central Córdoba (Santiago del Estero)

Banfield 1 (2)- 1 (3) General Lamadrid

Tigre 1-0 Guillermo Brown de Puerto Madryn

Olimpo 1-1 (4-3) Aldosivi

Independiente 8-0 Central Ballester

San Martín (San Juan) 0 (4) - 0 (5) Brown (Adrogué)

Gimnasia (LP) 1 - 0 Sportivo Belgrano (SF)

Colón 1 (4) - 1 (3) Deportivo Morón

]Atlético Tucumán 1-0 Tristán Suárez

River Plate 7-0 Central Norte (Salta)

Godoy Cruz 1-1 (2-4) Defensores Unidos (Zárate)

Atlético de Rafaela 4 - 1 Defensores de Belgrano

Estudiantes (LP) 4 - 0 Central Córdoba (Rosario)

Huracán 1-0 Victoriano Arenas

Patronato 1 - 2 San Martín (Tucumán)

Temperley 1 - 0 Estudiantes (BA)

Domingo 29 de julio

Almagro - Gimnasia (Jujuy), a las 18.00 en Temperley.

Lunes 30 de julio
Lanús - Douglas Haig, a las 21.10 en el estadio de Arsenal.

Martes 31 de julio
Talleres (Córdoba) - Midland, a las 21.10 en el estadio de Colón de Santa Fe.

Miércoles 1 de agosto
Boca Juniors - Alvarado (Mar del Plata), a las 19.30 (era a las 21.15) en el estadio de Lanús.

Jueves 2 de agosto
Rosario Central - Juventud Antoniana (Salta), a las 21.10 en el estadio de Unión de Santa Fe.

CRUCES DE 16AVOS

River 3 - 1 Villa Dálmine, en Formosa .

Domingo 29 de julio

Gimnasia LP - Olimpo, a las 15.10, en Neuquén.

Viernes 3 de agosto
Huracán - Atlético Tucumán, en el Estadio Padre Martearena (Horario a confirmar)

Sábado 4 de agosto
Central Córdoba (Santiago del Estero) - Tigre, a las 21.15 en el Estado 15 de Abril (Unión de Santa Fe).

Domingo 5 de agosto
Argentinos Juniors - Defensa y Justicia, a las 19:10 en el Estadio Julio Humberto Grondona (Arsenal de Sarandí).

Newell's - Defensores Unidos, a las 17:05 en el Estadio Eva Perón (Sarmiento de Junín).

Miércoles 8 de agosto
Lamadrid - Platense, a las 17.10 en el Estadio Julio Humberto Grondona (Arsenal de Sarandí).

Sin fecha confirmada
Independiente - Brown (Adrogué)
San Lorenzo - Colón
Sarmiento (Resistencia) - Unión
Estudiantes - Luján



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








LA RADIO EN VIVO

 

Estamos escuchando

Estudio Cien

de 08.00 a 12.00

 

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
29.71
30.71

 
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Trabajadoras sexuales denunciaron a un hombre por haberlas abusado
Los productos y servicios de la empresa Deharbe llegaron a Federal
Barcelona - Boca, el gran partido de la semana: día, hora y que canal transmite
El papá de Micaela ¨indignado¨con la actuación del procurador García por no acusar a Rossi
Alcoholizados evadieron un control a toda velocidad y fueron detenidos
 

TABLA DE POSICIONES

 
Vélez Sarsfield
0
Boca Juniors
0
Gimnasia La Plata
0
Godoy Cruz de Mendoza
0
Rosario Central
0
Unión de Santa Fe
0
Atlético Tucumán
0
Defensa y Justicia
0
Lanús
0
10º Racing Club
0
11º San Lorenzo
0
12º Tigre
0
13º Belgrano de Córdoba
0
14º Colón de Santa Fe
0
15º Huracán
0
16º Patronato
0
17º River Plate
0
18º San Martín de San Juan
0
19º Independiente
0
20º San Martin de Tucuman
0
21º Aldosivi
0
22º Argentinos Juniors
0
23º Banfield
0
24º Estudiantes La Plata
0
25º Talleres de Córdoba
0
26º Newells Old Boys
0
27º
0
28º
0
 

HORÓSCOPO

 
Piscis
 

NUESTROS OYENTES

 

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en FEDERAL
 

 


www.fmcienfederal.com.ar - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet