ACTO POR EL 208° ANIVERSARIO DE LA REVOLUCIÓN DE MAYO
El Gobierno da otro paso hacia la reforma previsional
Hoy es viernes 17 de agosto de 2018 y son las 00:59 hs. ULTIMOS TITULOS: Diez frases célebres de José de San Martín en su aniversario / Otro triunfo de Sandro Mareco en el exterior: el análisis de su actuación en el Abierto de Vissingen / La nueva obsesión de Macri: desarrollar el esquí / Justicia terapéutica: lanzan un programa para personas en conflicto con la ley y el consumo de sustancias / Cuadernos de las coimas: Aldo Roggio renunció a la presidencia de su empresa / Colón-San Pablo, Copa Sudamericana: el Sabalero festejó en los penales, eliminó a San Pablo y sigue en carrera / Aretha Franklin: requiem para la balada perfecta, "I Say a Little Prayer" / La recompensa para recuperar el dinero de las coimas ya generó 70 llamados al 134 / Juan Martín del Potro-Nick Kyrgios, Masters 1000 de Cincinnati: horario y TV / Gerardo Werthein, nuevo presidente de la señal de TV y Radio de los Juegos Olímpicos / El desesperado pedido de ayuda de un gendarme cuando se llevaban a su hijo / El Gobierno es optimista y confía en dar con el dinero de las coimas / Un dirigente de Cambiemos denunció a Estela de Carlotto por discriminación en el Inadi / ARA San Juan: se firmó la contratación de una empresa y la búsqueda comenzará en menos de 30 días / Murió otra mujer luego de un aborto clandestino / El Palomar: renovaron la tecnología en el aeropuerto para evitar cancelaciones / Lanús: un camillero y un paciente cayeron por el hueco de un ascensor en un hospital de Lanús / El día en que Aretha Franklin hizo llorar a Barack Obama / La valija de Antonini: citan a indagatoria a De Vido, Echegaray y Olazagasti / Lo condenaron por matar a la esposa, salió en libertad y fue acusado de violar a su hija /

  DEPORTES  28 de mayo de 2018
Toma nota: días, horarios y canales que transmiten el Mundial
El cronograma completo de Rusia 2018 que no te puede faltar para que no te pierdas ningún detalle del evento más esperado.

Jorge Sampaoli ya dio la lista de convocados para el Mundial Rusia 2018 y despertó la ansiedad de los argentinos que ya planifican el mes de junio a partir de la copa más importante del planeta.

 

 

El 14 de junio, en Moscú, comenzará el largo camino rumbo a la final que se disputará el 15 de julio. Serán 64 partidos que mantendrán frente al televisor al mundo entero, y sobre todo a los futboleros.

 

En Argentina, TyC Sports transmitirá 32 partidos en vivo con los relatos de Rodolfo De Paoli y los comentarios de Ariel Senosiain para los encuentros de la selección. La señal emitirá también a través de su sitio TyC Sports Play.

 

Por su parte, DirecTV, por su parte, transmitirá los 64 partidos en vivo, disponibles en ultra HD y hasta con la opción de verlos online en la aplicación Directv Sports. Serán Pablo Giralt y Juan Pablo Varsky quienes relaten y comenten los encuentros de la selección.

 

Asimismo, en la TV Pública, la dupla de relator y comentarista la conformarán Sebastián Vignolo y Diego Latorre. Cablevisión ofrecerá a sus clientes que tengan Cablevisión Flow la posibilidad de ver los 64 partidos del Mundial en su plataforma de streaming, otra manera de verlo en el mundo digital.

 

Dependiendo de cómo le vaya a la Argentina, los partidos de la segunda rueda tendrán modificaciones en los canales.

 

El cronograma completo es:

 

14/6, 12 hs. Rusia vs. Arabia Saudita, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) por la TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo A.

15/6, 9 hs. Egipto vs. Uruguay, Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) por la TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo A.

15/6, 12 hs. Marruecos vs. Irán, Zenit Arena (San Petersburgo) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo B.

15/6, 15 hs. Portugal vs. España, Estadio Fisht (Sochi) por la TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo B.

16/6, 7 hs. Francia vs. Australia, Kazán Arena (Kazán) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo C.

16/6, 10 hs. Argentina vs. Islandia, Otkrytie Arena (Moscú) por TyC Sports, la TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo D.

16/6, 13 hs. Perú vs. Dinamarca, Mordovia Arena (Saransk) por la TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo C.

16/6, 16 hs. Croacia vs. Nigeria, Arena Baltika (Kaliningrado) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo D.

17/6, 9 hs. Costa Rica vs. Serbia, Samara Arena (Samara) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo E.

17/6, 12 hs. Alemania vs. México, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo F.

17/6, 15 hs. Brasil vs. Suiza, Rostov Arena (Rostov del Don) por la TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo E.

18/6, 9 hs. Suecia vs. Corea del Sur, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo F.

18/6, 12 hs. Bélgica vs. Panamá, Estadio Fisht (Sochi) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo G.

18/6, 15 hs. Túnez vs. Inglaterra, Volgogrado Arena (Volgogrado) por la TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo G.

19/6, 9 hs. Colombia vs. Japón, Otkrytie Arena (Moscú), por la TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo H.

19/6, 12 hs. Polonia vs. Senegal, Mordovia Arena (Saransk) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo H.

19/6, 15 hs. Rusia vs. Egipto, Zenit Arena (San Petersburgo) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo A.

20/6, 9 hs. Portugal vs. Marruecos, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo B.

20/6, 12 hs. Uruguay vs. Arabia Sudita, Rostov Arena (Rostov del Don) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo A.

20/6, 15 hs. Irán vs. España, Kazán Arena (Kazán) por la TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo B.

21/6, 9 hs. Dinamarca vs. Australia, Samara Arena (Samara) por la TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo C.

21/6, 12 hs. Francia vs. Perú, Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo C.

21/6, 15 hs. Argentina vs. Croacia, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) por TyC Sports, TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo D.

22/6, 9 hs. Brasil vs. Costa Rica, Zenit Arena (San Petersburgo) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo E.

22/6, 12 hs. Nigeria vs. Islandia, Volgogrado Arena (Volgogrado) por la TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo D.

22/6, 15 hs. Serbia vs. Suiza, Arena Baltika (Kaliningrado) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo E.

23/6, 9 hs. Bélgica vs. Túnez, Otkrytie Arena (Moscú) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo G.

23/6, 12 hs. Corea del Sur vs. México, Rostov Arena (Rostov del Don) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo F.

23/6, 15 hs. Alemania vs. Suecia, Estadio Fisht (Sochi) por la TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo F.

24/6, 9 hs. Inglaterra vs. Panamá, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) por TyC Sports y DirecTV.

24/6, 12 hs. Polonia vs. Colombia, Kazán Arena (Kazán) por TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo H.

24/6, 15 hs. Japón vs. Senegal, Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV.

25/6, 11 hs. Uruguay vs. Rusia, Samara Arena (Samara) por TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo A.

25/6, 11 hs. Arabia Saudita vs. Egipto, Volgogrado Arena (Volgogrado) por TyC Sports y el 618/1618 de DirecTV. Grupo A.

25/6, 15 hs. Irán vs. Portugal, Mordovia Arena (Saransk) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo B.

25/6, 15 hs. España vs. Marruecos, Arena Baltika (Kaliningrado) por TV Pública y el 618/1618 de DirecTV. Grupo B.

26/6, 11 hs. Dinamarca vs. Francia, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV.

26/6, 11 hs. Australia vs. Perú, Estadio Fisht (Sochi) por TV Pública y el 618/1618 de DirecTV. Grupo C.

26/6, 15 hs. Nigeria vs. Argentina, Zenit Arena (San Petersburgo) por TyC Sports, TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo D.

26/6, 15 hs. Islandia vs. Croacia, Rostov Arena (Rostov del Don) por TyC Sports 2 y el 618/1618 de DirecTV. Grupo D.

27/6, 11 hs. Corea del Sur vs. Alemania, Kazán Arena (Kazán) por TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo F.

27/6, 11 hs. México vs. Suecia, Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) por TyC Sports y el 618/1618 de DirecTV. Grupo F.

27/6, 15 hs. Serbia vs. Brasil, Otkrytie Arena (Moscú) por TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo E.

27/6, 15 hs. Suiza vs. Costa Rica, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) por TyC Sports y el 618/1618 DirecTV. Grupo E.

28/6, 11 hs. Japón vs. Polonia, Volgogrado Arena (Volgogrado) por TyC Sports y el 618/1618 de DirecTV. Grupo H.

28/6, 11 hs. Senegal vs. Colombia, Samara Arena (Samara) por TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo H.

28/6, 15 hs. Inglaterra vs. Bélgica, Arena Baltika (Kaliningrado) por TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo G.

28/6, 15 hs. Panamá vs. Túnez, Mordovia Arena (Saransk) por TyC Sports y el 618/1618 y de DirecTV. Grupo G.

 

Octavos de final

 

30/6, 15 hs. 1°A vs. 2°B, Estadio Fisht (Sochi) (octavos 1) a confirmar TV Pública/TyC Sports y Directv.

30/6, 11 hs. 1° C vs. 2° D, Kazán Arena (Kazán) (octavos 2) a confirmar TV Pública/TyC Sports y Directv.

1/7, 11 hs. 1° B vs. 2° A, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) (octavos 3) a confirmar TV Pública/TyC Sports y Directv.

1/7, 15 hs. 1° D vs. 2° C, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) (octavos 4) a confirmar TV Pública/TyC Sports y Directv.

2/7, 11 hs. 1° E vs. 2° F, Samara Arena (Samara) (octavos 5) a confirmar TV Pública/TyC Sports y Directv.

2/7, 15 hs. 1°G vs. 2° H, Rostov Arena (Rostov del Don) (octavos 6) a confirmar TV Pública/TyC Sports y Directv.

3/7, 11 hs. 1° F vs. 2° E, Zenit Arena (San Petersburgo) (octavos 7) a confirmar TV Pública/TyC Sports y Directv.

3/7, 15 hs. 1° H vs. 2° G, Otkrytie Arena (Moscú) (octavos 8) a confirmar TV Pública/TyC Sports y Directv.

 

Cuartos de final

 

6/7, 11 hs. ganador octavos 1 vs. ganador octavos 2, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) (cuartos 1) a confirmar TV Pública/TyC Sports y Directv.

6/7, 15 hs. ganador octavos 5 vs. ganador octavos 6, Kazán Arena (Kazán) (cuartos 2) a confirmar TV Pública/TyC Sports y Directv.

7/7, 11 hs. ganador octavos 3 vs. ganador octavos 4, Estadio Fisht (Sochi) (cuartos 3) a confirmar TV Pública/TyC Sports y Directv.

7/7 15 hs. ganador octavos 7 vs. ganador octavos 8, Samara Arena (Samara) (cuartos 4) a confirmar TV Pública/TyC Sports y Directv.

 

Semifinales

 

10/7, 15 hs. ganador cuartos 1 vs. ganador cuartos 2, Zenit Arena (San Petersburgo) por TyC Sports, TV Pública y Directv.

11/7, 15 hs. ganador cuartos 3 vs. ganador cuartos 4, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) por TyC Sports, TV Pública y Directv.

 

Tercer puesto

 

14/7, 11 hs. perdedor semifinal 1 vs. perdedor semifinal 2, Zenit Arena (San Petersburgo) a confirmar TV Pública/TyC Sports y Directv.

 

Final 15/7 15 hs. ganador semifinal 1 vs. ganador semifinal 2, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) por TyC Sports, TV Pública y Directv. 

 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








LA RADIO EN VIVO

   

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
29.49
30.49

 
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Trabajadoras sexuales denunciaron a un hombre por haberlas abusado
Los productos y servicios de la empresa Deharbe llegaron a Federal
Barcelona - Boca, el gran partido de la semana: día, hora y que canal transmite
El papá de Micaela ¨indignado¨con la actuación del procurador García por no acusar a Rossi
Alcoholizados evadieron un control a toda velocidad y fueron detenidos
 

TABLA DE POSICIONES

 
Vélez Sarsfield
0
Boca Juniors
0
Gimnasia La Plata
0
Godoy Cruz de Mendoza
0
Rosario Central
0
Unión de Santa Fe
0
Atlético Tucumán
0
Defensa y Justicia
0
Lanús
0
10º Racing Club
0
11º San Lorenzo
0
12º Tigre
0
13º Belgrano de Córdoba
0
14º Colón de Santa Fe
0
15º Huracán
0
16º Patronato
0
17º River Plate
0
18º San Martín de San Juan
0
19º Independiente
0
20º San Martin de Tucuman
0
21º Aldosivi
0
22º Argentinos Juniors
0
23º Banfield
0
24º Estudiantes La Plata
0
25º Talleres de Córdoba
0
26º Newells Old Boys
0
27º
0
28º
0
 

HORÓSCOPO

 
Escorpio
 

NUESTROS OYENTES

 

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en FEDERAL
 

 


www.fmcienfederal.com.ar - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet