Entrega de elementos deportivos a Instructor de Fútbol
Gobierno ofreció a docentes 19% de aumento salarial más cláusula de revisión
Hoy es sabado 21 de julio de 2018 y son las 08:32 hs. ULTIMOS TITULOS: Cumbre del G-20: luego del recibimiento a Christine Lagarde, comienza la cumbre de ministros de Finanzas / Alerta por dos casos de sarampión detectados en la Ciudad / The Walking Dead, lo nuevo del creador de GoT y más, lo que dejó la Comic Con / Las películas recomendadas por Catalina Dlugi para este fin de semana / Cuáles son las preguntas prohibidas a la hora de entrevistar a Luis Miguel / El efecto Gustavo Alfaro: los pasos de un técnico-gerente que puso de pie a Huracán / Lions-Jaguares, Super Rugby: horario y TV del partido de cuartos de final / Horarios y TV del sábado: Boca juega un amistoso y los Jaguares sueñan con la semifinal del Super Rugby / Mundial de Seven de San Francisco: los Pumas 7s debutaron con un triunfo ante Canadá y se clasificaron a los cuartos de final / Marcos Peña, sobre los aportes truchos: "No tenemos duda de la transparencia de las campañas" / Por qué la Superliga puede ser un reflejo de lo que pasó en el Mundial de Rusia / Córdoba: acusan a un padre de embarazar a su hija de 13 años / Por varios chistes inapropiados realizados en 2008, James Gunn no dirigirá Guardianes de la galaxia 3 / El futuro de la selección argentina: los constantes contrapuntos entre Claudio Chiqui Tapia y Daniel Angelici / British Open. Dos británicos son una amenaza para los punteros en Carnoustie / Murió el economista Carlos Sánchez, exviceministro de Domingo Cavallo / Cómo evoluciona Daniel Marx tras ser apuñalado: el último parte médico / Copa Argentina: Olimpo le ganó a Aldosivi en un show de atajadas y errores en los penales / Ueli Maurer: ?Los inversores suizos están esperando más estabilidad política? / Macri, junto a la primera dama, Juliana Awada, recibió esta noche en Olivos a Lagarde /

  DEPORTES  15 de mayo de 2018
La agenda del Mundial de Rusia 2018: qué canales transmitirán los 64 partidos
El próximo 14 de junio comenzará la Copa del Mundo. En Moscú comenzará el largo camino rumbo a la final que se disputará el 15 de julio. Serán 64 partidos que mantendrán en vilo al mundo entero.

TyC Sports transmitirá 32 partidos en vivo con los relatos de Rodolfo De Paoli y los comentarios de Ariel Senosiain para los encuentros de la selección. La señal emitirá también a través de su sitio TyC Sports Play. DirecTV, por su parte, transmitirá los 64 partidos en vivo, disponibles en ultra HD y hasta con la opción de verlos online en la aplicación Directv Sports. Serán Pablo Giralt y Juan Pablo Varsky quienes relaten y comenten los encuentros de la selección. En la TV Pública, la dupla de relator y comentarista la conformarán Sebastián Vignolo y Diego Latorre.

Dependiendo de cómo le vaya a la Argentina, los partidos de la segunda rueda tendrán modificaciones en los canales. Un repaso por los que transmiten los 32 encuentros de la fase de grupos:

Dependiendo de cómo le vaya a la Argentina, los partidos de la segunda rueda tendrán modificaciones en los canales. Un repaso por los que transmiten los 32 encuentros de la fase de grupos:

14/6, 12 hs. Rusia vs. Arabia Saudita, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) por la TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo A.
15/6, 9 hs. Egipto vs. Uruguay, Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) por la TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo A.
15/6, 12 hs. Marruecos vs. Irán, Zenit Arena (San Petersburgo) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo B.
15/6, 15 hs. Portugal vs. España, Estadio Fisht (Sochi) por la TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo B.
16/6, 7 hs. Francia vs. Australia, Kazán Arena (Kazán) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo C.

16/6, 10 hs. Argentina vs. Islandia, Otkrytie Arena (Moscú) por TyC Sports, la TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo D.
16/6, 13 hs. Perú vs. Dinamarca, Mordovia Arena (Saransk) por la TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo C.
16/6, 16 hs. Croacia vs. Nigeria, Arena Baltika (Kaliningrado) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo D.
17/6, 9 hs. Costa Rica vs. Serbia, Samara Arena (Samara) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo E.
17/6, 12 hs. Alemania vs. México, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo F.
17/6, 15 hs. Brasil vs. Suiza, Rostov Arena (Rostov del Don) por la TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo E.
18/6, 9 hs. Suecia vs. Corea del Sur, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo F.
18/6, 12 hs. Bélgica vs. Panamá, Estadio Fisht (Sochi) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo G.
18/6, 15 hs. Túnez vs. Inglaterra, Volgogrado Arena (Volgogrado) por la TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo G.
19/6, 9 hs. Colombia vs. Japón, Otkrytie Arena (Moscú), por la TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo H.
19/6, 12 hs. Polonia vs. Senegal, Mordovia Arena (Saransk) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo H.
19/6, 15 hs. Rusia vs. Egipto, Zenit Arena (San Petersburgo) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo A.
20/6, 9 hs. Portugal vs. Marruecos, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo B.
20/6, 12 hs. Uruguay vs. Arabia Sudita, Rostov Arena (Rostov del Don) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo A.
20/6, 15 hs. Irán vs. España, Kazán Arena (Kazán) por la TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo B.
21/6, 9 hs. Dinamarca vs. Australia, Samara Arena (Samara) por la TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo C.
21/6, 12 hs. Francia vs. Perú, Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo C.
21/6, 15 hs. Argentina vs. Croacia, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) por TyC Sports, TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo D.

22/6, 9 hs. Brasil vs. Costa Rica, Zenit Arena (San Petersburgo) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo E.
22/6, 12 hs. Nigeria vs. Islandia, Volgogrado Arena (Volgogrado) por la TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo D.
22/6, 15 hs. Serbia vs. Suiza, Arena Baltika (Kaliningrado) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo E.
23/6, 9 hs. Bélgica vs. Túnez, Otkrytie Arena (Moscú) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo G.
23/6, 12 hs. Corea del Sur vs. México, Rostov Arena (Rostov del Don) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo F.
23/6, 15 hs. Alemania vs. Suecia, Estadio Fisht (Sochi) por la TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo F.
24/6, 9 hs. Inglaterra vs. Panamá, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) por TyC Sports y DirecTV.
24/6, 12 hs. Polonia vs. Colombia, Kazán Arena (Kazán) por TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo H.
24/6, 15 hs. Japón vs. Senegal, Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV.
25/6, 11 hs. Uruguay vs. Rusia, Samara Arena (Samara) por TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo A.
25/6, 11 hs. Arabia Saudita vs. Egipto, Volgogrado Arena (Volgogrado) por TyC Sports y el 618/1618 de DirecTV. Grupo A.
25/6, 15 hs. Irán vs. Portugal, Mordovia Arena (Saransk) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo B.
25/6, 15 hs. España vs. Marruecos, Arena Baltika (Kaliningrado) por TV Pública y el 618/1618 de DirecTV. Grupo B.
26/6, 11 hs. Dinamarca vs. Francia, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) por TyC Sports y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV.
26/6, 11 hs. Australia vs. Perú, Estadio Fisht (Sochi) por TV Pública y el 618/1618 de DirecTV. Grupo C.

26/6, 15 hs. Nigeria vs. Argentina, Zenit Arena (San Petersburgo) por TyC Sports, TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo D.

26/6, 15 hs. Islandia vs. Croacia, Rostov Arena (Rostov del Don) por TyC Sports 2 y el 618/1618 de DirecTV. Grupo D.
27/6, 11 hs. Corea del Sur vs. Alemania, Kazán Arena (Kazán) por TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo F.
27/6, 11 hs. México vs. Suecia, Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo) por TyC Sports y el 618/1618 de DirecTV. Grupo F.
27/6, 15 hs. Serbia vs. Brasil, Otkrytie Arena (Moscú) por TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo E.
27/6, 15 hs. Suiza vs. Costa Rica, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) por TyC Sports y el 618/1618 DirecTV. Grupo E.
28/6, 11 hs. Japón vs. Polonia, Volgogrado Arena (Volgogrado) por TyC Sports y el 618/1618 de DirecTV. Grupo H.
28/6, 11 hs. Senegal vs. Colombia, Samara Arena (Samara) por TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo H.
28/6, 15 hs. Inglaterra vs. Bélgica, Arena Baltika (Kaliningrado) por TV Pública y el 610/1610 y 4K Ultra HD (canal 4000) de DirecTV. Grupo G.
28/6, 15 hs. Panamá vs. Túnez, Mordovia Arena (Saransk) por TyC Sports y el 618/1618 y de DirecTV. Grupo G.



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »









LA RADIO EN VIVO

   

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
27.31
28.31

 
 

NUESTROS OYENTES

 

 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Ganaron pozos millonarios en el Quini 6: Entrerriano se llevó casi $30 millones
Velázquez anunció la estabilidad y pase a planta de 2.068 trabajadores de Salud
Bombero Voluntario de Federal con quemaduras de gravedad
ALLANAMIENTO Y DETENCION
Se fugó un interno de la Unidad Penal N° 1
 

TABLA DE POSICIONES

 
Aldosivi
0
Argentinos Juniors
0
Atlético Tucumán
0
Banfield
0
Belgrano de Córdoba
0
Boca Juniors
0
Colón de Santa Fe
0
Defensa y Justicia
0
Estudiantes La Plata
0
10º Gimnasia La Plata
0
11º Godoy Cruz de Mendoza
0
12º Huracán
0
13º Independiente
0
14º Lanús
0
15º Newells Old Boys
0
16º Patronato
0
17º Racing Club
0
18º River Plate
0
19º Rosario Central
0
20º San Lorenzo
0
21º San Martín de San Juan
0
22º San Martin de Tucuman
0
23º Talleres de Córdoba
0
24º Tigre
0
25º Unión de Santa Fe
0
26º Vélez Sarsfield
0
27º
0
28º
0
 

HORÓSCOPO

 
Escorpio
 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en FEDERAL
 

 


www.fmcienfederal.com.ar - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet