Hoy es sabado 18 de noviembre de 2017 y son las 07:11 hs. ULTIMOS TITULOS: Oficializan la designación de Cantard somo secretario de políticas universitarias / Alerta por la crecida del Río de La Plata en la costa del área metropolitana y La Plata / Turquía anunció la detención de un sospechoso del atentado en Estambul / El gobierno nacional concedió un anticipo financiero de $3.500 millones a la provincia de Buenos Aires / Indagan a los recapturados por policías baleados en Ranchos y por fuga del penal / El Gobierno designó a los nuevos titulares de la ANSV, la DNV y la CNRT / Francisco: "La lealtad y la fidelidad no están de moda" / El río Paraná descendió 7 centímetros en Victoria, tras llegar ayer a su pico máximo / Dos muertos al chocar una moto contra un paredón de contención del Puente Alsina / El papa Francisco pidió rezar por las víctimas del atentado en Estambul / Macri derogó el decreto que dispuso devolver el 15% de la coparticipación / Por seguridad cambiaron de celda ocho veces en cuatro días a "El Chapo" Guzmán / Buen tiempo y una máxima de 29 grados en la Ciudad / Macri anuncia la construcción de la autovía en la RN 5 / Independiente y San Lorenzo empataron en la apertura del Torneo de Verano 2016 / "El mundo no busca un líder en Moscú o Beijing, nos mira a nosotros", dijo Obama sobre el Estado de la Unión / Buen triunfo de Ferro sobre Weber en la Liga / La AFA resolvió que el 30 de junio a las 18 se celebren las elecciones / El ministro de Trabajo bonaerense reunió a intendentes y sindicatos para conformar Comisión de Empleo Municipal / Garavano recibió a las Madres del Dolor /
7 de noviembre de 2017
Detalles del 19 Torneo Regional Entrerriano de Veteranos a jugarse en Federal.
A partir de este fin de semana en Federal empieza a jugarse este Torneo Provincial y que en su organización esta cargo de la Liga de Pre – Veteranos de Federal

El mencionado Torneo Provincial de disputara en nuestra Ciudad durante el fin de semana del 11 y 12 de noviembre  para la Categoría Veteranos de 35 años .

18 y 19 de noviembre  para la Categoría Senior 45 años de edad y Súper Senior 49 años

25 y 26 de noviembre , semifinales y Final.

Los premios : $ 8.000 a cada campeón , copas , medallas y pelotas.

Zona de Grupos Clasificatoria Categoría 35 años

Grupo 1 – Juventud B. Legeren ( Concordia ) - San Gustavo ( La Paz ) - Defensores de Colon - Colon

Grupo 2 – Creative ( Federal ) – Concordia 2 – Paraná Campaña

Grupo 3  - Las Delicias ( Federal ) – Ancel ( Concordia ) – San José ( Federación )

Grupo 4 – Ferrocarril ( federal ) – Defensores Pompeya ( Concordia ) – La Máquina Cementera ( Federación ) .

Grupo 5 -  Motoshop ( Federal )  - Unión B ( Concordia ) – Atlético Feliciano ( Feliciano ) .

Grupo 6 – La Diosa ( Federal ) – Los Profesionales ( Concordia ) – C.S.y Deportivo Ubajay ( Colon )

Gurpo 7 – Ateneo ( Federal )  - Ombú ( La Paz ) – Concordia 5 –

Grupo 8 – Las Palmas ( La Paz )  - Malvinas ( Federal )  - Sauce de Luna

Fixture

Sábado 11 de Noviembre

14:30 horas Grupo 2 Cancha Unión .  Creative Vs Concordia 2

15:30 horas Grupo 2 Cancha Unión.  Paraná Campaña Vs Perdedor 1 partido  

16:30 horas Grupo 2 Cancha Unión . Ganador 1 partido Vs Paraná Campaña

19.00 horas Grupo 7 Cancha Unión. Ateneo Vs Ombú 

20:00 horas Grupo 7   Cancha Unión.  Concordia 5 Vs Perdedor 1 partido

21:00 horas Cancha Unión. Grupo 7 .  Ganador 1 partido Vs Concordia 5

14:30 horas Grupo 6 Cancha Centenario . La Diosa Vs Los Profesionales

15:30 horas Grupo 6 Cancha Centenario C.S.y D. Ubajay Vs Perdedor 1 partido

16:30 horas Grupo 6 Cancha Centenario Ganador 1 partido Vs C.S, y D. Ubajay

Domingo 12 de Noviembre

10:00 horas Cancha Unión Grupo 5 Motoshop Vs Unión B 

11:00 horas Cancha Unión Grupo 5 Atlético Feliciano vs Perdedor 1 partido 

12:00 horas Cancha Unión Grupo 5 Ganador 1 partido Vs Atlético Feliciano 

14:30 horas Cancha Unión Grupo 4 . Ferrocarril Vs Concordia 4

15:30 horas Cancha Unión .Grupo 4 . La Máquina Cementera Vs Perdedor 1 partido

16:30 horas Grupo 4 Cancha Unión.  Ganador 1 partido Vs La Máquina Cementera .

14:30 horas Grupo 8 Cancha Centenario . Las Palmas Vs Malvinas

15:30  horas Grupo 8 Cancha Centenario . Sauce de Luna Vs Perdedor 1 partido

16:30 Grupo 8 Cancha Centenario . Ganador 1 Partido Vs Sauce de Luna

14:30 Cancha Dieguito . Grupo 1 . Juventud U. Benito Legeren Vs San Gustavo

15:30 Cancha Dieguito Grupo 1 . Defensores de Colon Vs Perdedor 1 partido

16:30 horas Cancha Dieguito . Ganador  1 Partido Vs Defensores de Colon

14:30 horas Grupo 3 . Las Delicias . Las Delicias Vs Ancel

15:30 horas Grupo 3 . Las Delicias . San José Vs Perdedor 1 partido

16:30 horas Grupo 3 Las Delicias . Ganador 1 partido Vs San José.

 

Zona de Grupos Clasificatoria Categoría 45 años  

Grupo I : Liga Veteranos ( Federal ) – Comunicaciones ( Concordia ) – Veteranos Paraná Campaña ( Paraná )

Grupo II : San Antonio ( Feliciano ) – Sarmiento ( Concordia ) – Costa Azul ( La Paz )

Grupo III : Benito Legeren ( Concordia ) – La Pasarela ( La Paz ) – Costa del Uruguay ( Colon )

Grupo IV : Ferrocarril ( Federal ) – C.A. Zorraquin ( Concordia ) – Corazón del Monte ( Feliciano )

Sábado 18 de Noviembre

14:30 horas .Grupo 3 . Cancha Unión . Benito Legeren Vs La Pasarela

15:30 horas .Grupo 3 . Cancha Unión . Costa del Uruguay Vs Perdedor 1 partido

16:30 horas Grupo 3. Cancha Unión . Ganador 1 partido Vs Costa del Uruguay.

14:30 horas Grupo 2 . Cancha Centenario . San Antonio Vs Sarmiento

15:30 horas. Grupo 2 . Cancha Centenario . Costa Azul Vs Perdedor  1 partido

16:30 horas Grupo 2 . Cancha Centenario . Ganador 1 partido Vs Costa Azul

14:30 horas Grupo 4 cancha Dieguito . Ferrocarril Vs C.A. Zorraquin.

15:30 horas Grupo 4. Cancha Dieguito . Corazón del Monte Vs Perdedor 1 partido  

16:30 horas. Grupo 4 Cancha Dieguito . Ganador 1 partido Vs Corazón del Monte .

 

Domingo 19 de Noviembre .

10:00 horas Grupo 1 . Cancha Unión . Liga Veteranos Federal  Vs Comunicaciones

11:00 horas grupo 1 . Cancha Unión . Veteranos Paraná Campaña  Vs Perdedor 1 partido

12.00 horas Grupo 1 cancha Unión . Ganador 1 partido Vs Veteranos Paraná Campaña  

 

Zona de Grupos Clasificatoria Categoría 49 años

Grupo I : La Federación ( Colon )  - Ex-Alumnos ( La Paz )  - Carpintería Santa Rosa ( Federal )

Grupo II : Los Tiernos ( La Paz ) – Veteranos Paraná campaña ( Campaña ) – Santa Rosa ( Chajari )

Grupo III : Calle Ancha ( Colon ) – Regatas ( República Oriental del Uruguay ) – Dep.Ferrocarril ( Concordia )

Grupo IV : Malvinas ( Federal ) – C.A. Russo ( Concordia ) – Atlético Feliciano ( Feliciano )

Sábado 18 de Noviembre

19:00 horas Grupo 4 . Cancha Unión . Malvinas Vs C.A. Russo

20:00 horas .Cancha Unión . Atlético Feliciano Vs Perdedor 1 partido

21:00 horas Cancha Unión . Ganador 1 partido Vs Atlético Feliciano

Domingo 19 de Noviembre

14:30 horas Cancha Unión. Grupo 1  La Federación Vs Ex-Alumnos

15:30 horas cancha Unión ,  Grupo 1  Carpintería Santa Rosa Vs Perdedor 1 partido

16:30 horas Cancha Unión . Grupo 1  Ganador 1 partido Vs Carpintería Santa Rosa

14:30 horas Grupo 3 . Cancha Centenario . Calle ancha Vs Regatas  ( R.O.del Uruguay )

15:30 horas Grupo 3 Cancha Centenario : Dep. Ferrocarril Vs Perdedor 1 partido

16:30 horas Grupo 3 Cancha Centenario Ganador 1 partido Vs Dep.Ferrocarril

14:30 horas Cancha Dieguito .Grupo 2 . Los Tiernos Vs Vet. Paraná Campaña .

15:30 horas Cancha Dieguito Grupo 2 Santa Rosa Vs Perdedor 1 partido

16:30 horas cancha Dieguito Grupo 2 . Ganador 1 partido Vs Santa Rosa 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »









LA RADIO EN VIVO

 
 

LA RADIO EN TU MOVIL

 

 

ENCUESTA

 
Elecciones 2017: ¿Está conforme con los resultados?
Si
59,09
%
No
40,91
%
       
 

TABLA DE POSICIONES

 
Boca Juniors
24
Unión de Santa Fe
17
Colón de Santa Fe
17
Talleres de Córdoba
15
San Lorenzo
15
Huracán
14
Banfield
14
San Martín de San Juan
14
Argentinos Juniors
13
10º Atlético Tucumán
13
11º Godoy Cruz de Mendoza
13
12º Independiente
12
13º River Plate
12
14º Lanús
12
15º Estudiantes La Plata
11
16º Patronato
11
17º Belgrano de Córdoba
10
18º Vélez Sarsfield
10
19º Newells Old Boys
9
20º Racing Club
9
21º Defensa y Justicia
9
22º Gimnasia La Plata
7
23º Chacarita Juniors
5
24º Arsenal de Sarandí
5
25º Tigre
5
26º Olimpo de Bahía Blanca
5
27º Rosario Central
4
28º Temperley
4
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Robalo: "le han mentido a la gente, la planta hacía 6 años que no funcionaba"
Desde la Policía de Federal se afirmó que “estamos tranquilos”.
Federal : Pelea a rebencazos entre dos paisanas en una fiesta tradicionalista
Passarella sobre cargos de la Justicia en Federal: "vemos que a los más relevantes se se accede sin concurso"
Sobornos? en fútbol de Federal: "pedimos la expulsión del árbitro Gallegos"
 
 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en FEDERAL
 

 




AGENDA

 
<<Noviembre 2017>>
Lu Ma Mi Ju Vi Sa Do
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 

RadiosNet