Obras municipales en Federal.
Aranguren: su paso por una offshore de Shell a la que el Estado le compró gasoil por US$ 150 M
Hoy es miercoles 24 de octubre de 2018 y son las 03:05 hs. ULTIMOS TITULOS: "Que arda el Congreso", propuso un grupo anarquista y el Gobierno lo denunció / El Gobierno creó un organismo de valuaciones de inmuebles para reflejar la "realidad del mercado inmobiliario" / Marcos Novaro: "Los creyentes no quieren una Iglesia politizada e involucrada en disputas" / "Marcos Peña es el ladero de Macri", y otras frases de Alfonso Prat-Gay / River-Gremio: la noche en la que el gigante Armani se convirtió en humano / Crearon un registro para controlar a los policías exonerados / El recomendado: con las alas de Eladia Blázquez / Gastón Mazzacane: ?No me hicieron una cama, me hicieron un sommier? / Boca-Palmeiras: Felipao Scolari fue héroe y villano, pero con el mismo libreto / Boca-Palmeiras: un desafío complejo y ante un viejo conocido en una dura semifinal de Copa Libertadores / Boca-Palmeiras: cómo hizo el rival xeneize para transformarse en un equipo más potente y peligroso / Luis Juez: ?La Iglesia es un factor de poder, juega y presiona? / Gremio forzó las pelotas paradas y lo ganó por esa vía, una virtud propia y una falencia de River / Alfonso Prat-Gay: "Sin el aporte de Lilita no hubiera habido Cambiemos ni presidente Macri" / River-Gremio: ¿hubo responsabilidad de Armani en el gol de cabeza de Michel? / La historia del mosaico homenaje a Gallardo en el Monumental: tres días de trabajo y 18 mil cartulinas / Martino no seguirá en la MLS y su futuro podría estar en una selección / Eduardo García: "Hay muchos que utilizan la misa para la foto, pero hay muchos que rezan" / En 2019, el ciclo lectivo comenzará el 6 de marzo y tendrá apenas 186 días / Acusan al camarista Ordoqui de ayudar a una banda de estafadores /

  LOCALES  7 de noviembre de 2017
Detalles del 19 Torneo Regional Entrerriano de Veteranos a jugarse en Federal.
A partir de este fin de semana en Federal empieza a jugarse este Torneo Provincial y que en su organización esta cargo de la Liga de Pre – Veteranos de Federal

El mencionado Torneo Provincial de disputara en nuestra Ciudad durante el fin de semana del 11 y 12 de noviembre  para la Categoría Veteranos de 35 años .

18 y 19 de noviembre  para la Categoría Senior 45 años de edad y Súper Senior 49 años

25 y 26 de noviembre , semifinales y Final.

Los premios : $ 8.000 a cada campeón , copas , medallas y pelotas.

Zona de Grupos Clasificatoria Categoría 35 años

Grupo 1 – Juventud B. Legeren ( Concordia ) - San Gustavo ( La Paz ) - Defensores de Colon - Colon

Grupo 2 – Creative ( Federal ) – Concordia 2 – Paraná Campaña

Grupo 3  - Las Delicias ( Federal ) – Ancel ( Concordia ) – San José ( Federación )

Grupo 4 – Ferrocarril ( federal ) – Defensores Pompeya ( Concordia ) – La Máquina Cementera ( Federación ) .

Grupo 5 -  Motoshop ( Federal )  - Unión B ( Concordia ) – Atlético Feliciano ( Feliciano ) .

Grupo 6 – La Diosa ( Federal ) – Los Profesionales ( Concordia ) – C.S.y Deportivo Ubajay ( Colon )

Gurpo 7 – Ateneo ( Federal )  - Ombú ( La Paz ) – Concordia 5 –

Grupo 8 – Las Palmas ( La Paz )  - Malvinas ( Federal )  - Sauce de Luna

Fixture

Sábado 11 de Noviembre

14:30 horas Grupo 2 Cancha Unión .  Creative Vs Concordia 2

15:30 horas Grupo 2 Cancha Unión.  Paraná Campaña Vs Perdedor 1 partido  

16:30 horas Grupo 2 Cancha Unión . Ganador 1 partido Vs Paraná Campaña

19.00 horas Grupo 7 Cancha Unión. Ateneo Vs Ombú 

20:00 horas Grupo 7   Cancha Unión.  Concordia 5 Vs Perdedor 1 partido

21:00 horas Cancha Unión. Grupo 7 .  Ganador 1 partido Vs Concordia 5

14:30 horas Grupo 6 Cancha Centenario . La Diosa Vs Los Profesionales

15:30 horas Grupo 6 Cancha Centenario C.S.y D. Ubajay Vs Perdedor 1 partido

16:30 horas Grupo 6 Cancha Centenario Ganador 1 partido Vs C.S, y D. Ubajay

Domingo 12 de Noviembre

10:00 horas Cancha Unión Grupo 5 Motoshop Vs Unión B 

11:00 horas Cancha Unión Grupo 5 Atlético Feliciano vs Perdedor 1 partido 

12:00 horas Cancha Unión Grupo 5 Ganador 1 partido Vs Atlético Feliciano 

14:30 horas Cancha Unión Grupo 4 . Ferrocarril Vs Concordia 4

15:30 horas Cancha Unión .Grupo 4 . La Máquina Cementera Vs Perdedor 1 partido

16:30 horas Grupo 4 Cancha Unión.  Ganador 1 partido Vs La Máquina Cementera .

14:30 horas Grupo 8 Cancha Centenario . Las Palmas Vs Malvinas

15:30  horas Grupo 8 Cancha Centenario . Sauce de Luna Vs Perdedor 1 partido

16:30 Grupo 8 Cancha Centenario . Ganador 1 Partido Vs Sauce de Luna

14:30 Cancha Dieguito . Grupo 1 . Juventud U. Benito Legeren Vs San Gustavo

15:30 Cancha Dieguito Grupo 1 . Defensores de Colon Vs Perdedor 1 partido

16:30 horas Cancha Dieguito . Ganador  1 Partido Vs Defensores de Colon

14:30 horas Grupo 3 . Las Delicias . Las Delicias Vs Ancel

15:30 horas Grupo 3 . Las Delicias . San José Vs Perdedor 1 partido

16:30 horas Grupo 3 Las Delicias . Ganador 1 partido Vs San José.

 

Zona de Grupos Clasificatoria Categoría 45 años  

Grupo I : Liga Veteranos ( Federal ) – Comunicaciones ( Concordia ) – Veteranos Paraná Campaña ( Paraná )

Grupo II : San Antonio ( Feliciano ) – Sarmiento ( Concordia ) – Costa Azul ( La Paz )

Grupo III : Benito Legeren ( Concordia ) – La Pasarela ( La Paz ) – Costa del Uruguay ( Colon )

Grupo IV : Ferrocarril ( Federal ) – C.A. Zorraquin ( Concordia ) – Corazón del Monte ( Feliciano )

Sábado 18 de Noviembre

14:30 horas .Grupo 3 . Cancha Unión . Benito Legeren Vs La Pasarela

15:30 horas .Grupo 3 . Cancha Unión . Costa del Uruguay Vs Perdedor 1 partido

16:30 horas Grupo 3. Cancha Unión . Ganador 1 partido Vs Costa del Uruguay.

14:30 horas Grupo 2 . Cancha Centenario . San Antonio Vs Sarmiento

15:30 horas. Grupo 2 . Cancha Centenario . Costa Azul Vs Perdedor  1 partido

16:30 horas Grupo 2 . Cancha Centenario . Ganador 1 partido Vs Costa Azul

14:30 horas Grupo 4 cancha Dieguito . Ferrocarril Vs C.A. Zorraquin.

15:30 horas Grupo 4. Cancha Dieguito . Corazón del Monte Vs Perdedor 1 partido  

16:30 horas. Grupo 4 Cancha Dieguito . Ganador 1 partido Vs Corazón del Monte .

 

Domingo 19 de Noviembre .

10:00 horas Grupo 1 . Cancha Unión . Liga Veteranos Federal  Vs Comunicaciones

11:00 horas grupo 1 . Cancha Unión . Veteranos Paraná Campaña  Vs Perdedor 1 partido

12.00 horas Grupo 1 cancha Unión . Ganador 1 partido Vs Veteranos Paraná Campaña  

 

Zona de Grupos Clasificatoria Categoría 49 años

Grupo I : La Federación ( Colon )  - Ex-Alumnos ( La Paz )  - Carpintería Santa Rosa ( Federal )

Grupo II : Los Tiernos ( La Paz ) – Veteranos Paraná campaña ( Campaña ) – Santa Rosa ( Chajari )

Grupo III : Calle Ancha ( Colon ) – Regatas ( República Oriental del Uruguay ) – Dep.Ferrocarril ( Concordia )

Grupo IV : Malvinas ( Federal ) – C.A. Russo ( Concordia ) – Atlético Feliciano ( Feliciano )

Sábado 18 de Noviembre

19:00 horas Grupo 4 . Cancha Unión . Malvinas Vs C.A. Russo

20:00 horas .Cancha Unión . Atlético Feliciano Vs Perdedor 1 partido

21:00 horas Cancha Unión . Ganador 1 partido Vs Atlético Feliciano

Domingo 19 de Noviembre

14:30 horas Cancha Unión. Grupo 1  La Federación Vs Ex-Alumnos

15:30 horas cancha Unión ,  Grupo 1  Carpintería Santa Rosa Vs Perdedor 1 partido

16:30 horas Cancha Unión . Grupo 1  Ganador 1 partido Vs Carpintería Santa Rosa

14:30 horas Grupo 3 . Cancha Centenario . Calle ancha Vs Regatas  ( R.O.del Uruguay )

15:30 horas Grupo 3 Cancha Centenario : Dep. Ferrocarril Vs Perdedor 1 partido

16:30 horas Grupo 3 Cancha Centenario Ganador 1 partido Vs Dep.Ferrocarril

14:30 horas Cancha Dieguito .Grupo 2 . Los Tiernos Vs Vet. Paraná Campaña .

15:30 horas Cancha Dieguito Grupo 2 Santa Rosa Vs Perdedor 1 partido

16:30 horas cancha Dieguito Grupo 2 . Ganador 1 partido Vs Santa Rosa 



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








LA RADIO EN TU MOVIL

 

 

DOLAR

 
COMPRA
VENTA
35.65
37.65

 
 

LO MAS LEIDO DEL MES

 
Rebencazo al intendente de Viale: “lo cagué a azotes por hijo de mil putas”
Se desarrolla el cronograma de pagos del Estado provincial
Cronograma de pago de pensiones para la semana del 1 al 5 de octubre
El Pre-Candidato de la UCR de Federal Fabio Schonfeld preocupado por los actos de corrupción.-
Diputados y concejales radicales analizan situaciones en Federal
 

HORÓSCOPO

 
Capricornio
 

NUESTROS OYENTES

 

 

GUIA TELEFONICA

 

Buscar en FEDERAL
 

 


www.fmcienfederal.com.ar - © 2018 - Todos los derechos reservados


RadiosNet